Contacts

Côté Cour - Scène d'intérêt national, conventionnée Art, enfance, jeunesse

14, rue Violet

25000 Besançon

 

Licences d'entrepreneur de spectacles N°2-1077012 et 3-1077013

Agrément Jeunesse et Éducation Populaire : 25JEP1901

 

 

Cyril Devesa

Directeur

 

Catherine Nozet

Administratrice

 

Delphine Dupland

Responsable du secteur administratif et financier

 

Camille Maréchal

Attachée à l'administration

 

Romane Pousset-Berger (prend la suite de Gabriel Pritzy)

Attachée aux relations publiques et compagnies

 

Benjamin Durieux 

Attaché aux actions d'éducation artistique

 

+33 (0)3 81 25 06 39
cdevesa@cotecour.fr

 

+33 (0)3 81 25 06 39

cnozet@cotecour.fr

 

+33 (0)3 81 25 51 45

ddupland@cotecour.fr

 

 

+33(0)3 81 25 51 45

cmarechal@cotecour.fr / billetterie@cotecour.fr

 

+33(0)3 81 25 51 45

rpoussetberger@cotecour.fr

Les coordonnées gpritzy@cotecour.fr ne seront plus actives le 01/07/2020

 

+33(0)3 81 25 06 39

bdurieux@cotecour.fr


 

Aux côtés de l’équipe permanente de Côté Cour, des salarié.e.s de la Ligue de l’enseignement et des artistes et technicien·ne·s intermittent·e·s du spectacles qui consacrent une part de leur temps de travail au fonctionnement de la structure :

 

Jean-Noël Matray

Chargé de missions éducation artistiques et formations

 

Jean-François Chapon et Odile Ribière

Directeurs techniques

 

Christelle Carmillet

Comédienne - La Petite histoire du théâtre racontée.

 

Sylvie Malissard

Metteuse en scène -Ateliers théâtre au Collège J. Grevy- Poligny

 

Claire Vuillemin

Intervenante - Ateliers danse

 

 

+33(0)3 84 35 12 10
cotecour@wanadoo.fr / jnmatray@cotecour.fr

 

 

regie@cotecour.fr

 

 

 

 

 


Ainsi que les technicien·e·s intermittent·e·s du spectacle qui travaillent chaque jour à l'accueil technique des compagnies en tournée, et les services civiques qui fournissent une aide précieuse à l'équipe permanente.

Graphisme, photos, illustrations : Bulma Studio