Contacts

Côté Cour - Scène d'intérêt national, conventionnée Art, enfance, jeunesse

14, rue Violet

25000 Besançon

 

Licences d'entrepreneur de spectacles N°2-1077012 et 3-1077013

Agrément Jeunesse et Éducation Populaire : 25JEP1901

 

 

Cyril Devesa

Directeur

 

Jérôme Rousselet

Directeur adjoint

 

Delphine Dupland

Responsable du secteur administratif et financier

 

Camille Maréchal (remplace Laure Blanchet)

Attachée à l'administration

 

Gabriel Pritzy

Attaché aux relations publiques et compagnies

 

 

+33 (0)3 81 25 06 39
cdevesa@cotecour.fr

 

+33 (0)3 81 25 06 39
jrousselet@cotecour.fr

 

+33 (0)3 81 25 51 45

ddupland@cotecour.fr

 

 

+33(0)3 81 25 51 45 / cmarechal@cotecour.fr

Les coordonnées +33(0)3 84 35 12 12 / lblanchet@cotecour.fr ne seront plus actives le 15/10/2019

 

+33(0)3 81 25 51 45

gpritzy@cotecour.fr / billetterie@cotecour.fr

 


 

Aux côtés de l’équipe permanente de Côté Cour, des salarié.e.s de la Ligue de l’enseignement et des artistes et technicien·ne·s intermittent·e·s du spectacles qui consacrent une part de leur temps de travail au fonctionnement de la structure :

 

Jean-Noël Matray

Chargé de missions éducation artistiques et formations

 

Alexandre Ninic

Directeur technique

 

Christelle Carmillet

Comédienne - La Petite histoire du théâtre racontée.

 

Sylvie Malissard

Metteuse en scène -Ateliers théâtre au Collège J. Grevy- Poligny

 

Claire Vuillemin

Intervenante - Ateliers danse

 

 

+33(0)3 84 35 12 10
cotecour@wanadoo.fr / jnmatray@cotecour.fr

 

 

+33 (0)6 88 65 89 04

regie@cotecour.fr

 

 

 

 

 


Ainsi que les technicien·e·s intermittent·e·s du spectacle qui travaillent chaque jour à l'accueil technique des compagnies en tournée.

Graphisme, photos, illustrations : Bulma Studio