Contacts

Côté Cour, scène conventionnée Art, enfance, jeunesse

14, rue Violet

25000 Besançon

 

Licences d'entrepreneur de spectacles N°2-1077012 et 3-1077013

 

 

Cyril Devesa

Directeur

 

Jérôme Rousselet

Directeur adjoint

 

Delphine Dupland

Responsable du secteur administratif et financier

 

Laure Blanchet

Assistante administrative

 

Gabriel Pritzy

Attaché aux relations publiques et compagnies

 

 

+33 (0)3 81 25 06 39
cdevesa@cotecour.fr

 

+33 (0)3 81 25 06 39
jrousselet@cotecour.fr

 

+33 (0)3 81 25 06 39

ddupland@cotecour.fr

 

 

+33(0)3 84 35 12 12

lblanchet@cotecour.fr / billeterie@cotecour.fr

 

+33(0)3 81 25 51 45

gpritzy@cotecour.fr

 


 

Aux côtés de l’équipe permanente de Côté Cour, des salarié.e.s de la Ligue de l’enseignement et des artistes et technicien·ne·s intermittent·e·s du spectacles qui consacrent une part de leur temps de travail au fonctionnement de la structure :

 

Jean-Noël Matray

Chargé de missions éducation artistiques et formations

 

Alexandre Ninic

Directeur technique

 

Christelle Carmillet

Comédienne - La Petite histoire du théâtre racontée.

 

Sylvie Malissard

Metteuse en scène -Ateliers théâtre au Collège J. Grevy- Poligny

 

Claire Vuillermin

Intervenante - Ateliers danse

 

 

+33(0)3 84 35 12 10
cotecour@wanadoo.fr / jnmatray@cotecour.fr

 

 

+33 (0)6 88 65 89 04

regie@cotecour.fr

 

 

 

 

 


Ainsi que les technicien·e·s intermittent·e·s du spectacle qui travaillent chaque jour à l'accueil technique des compagnies en tournée.